您现在的位置:首页--新闻公告--通知公告--2018年度学生社团指导教师工作考核结果公布
2018年度学生社团指导教师工作考核结果公布
来源: 校团委        作者:校团委       浏览次数:   发表时间(2019-01-04)


 

各学院团委、学生社团:

本次考核工作由校团委、人事处、计划财务处牵头组织,根据《北京林业大学学生社团指导教师考核工作办法(试行)》(北林团发[2018]9号)等文件要求,按照“双考、双评、双争”原则,经过学生评议和组织评价的考核方式,现将2018年度学生社团指导教师工作考核结果公布如下(考核等级相同的按姓氏笔画排列):


序号

指导教师姓名

指导社团名称

考核等级

1

马樱宁

五月剧社

优秀

2

王兆龙

CIC

优秀

3

王庭秦

Wander动漫社

优秀

4

王潇漪

家肴协会

优秀

5

邓晓

羽毛球协会

优秀

6

邢海涛

微博协会

优秀

7

闫荣

研究生书法协会

优秀

8

关立新

水保辩论与口才协会

优秀

9

孙喆

红十字会

优秀

10

李佳

初见文学社

优秀

11

杨实权

西部开发志愿者协会

优秀

12

杨哲

习近平新时代中国特色社会

主义思想青年研习社

优秀

13

吴健

触控未来创客与科幻协会

优秀

14

辛永全

山诺会

优秀

15

张军国

物联网爱好者协会

优秀

16

张迎

工学院口才演讲与辩论协会

优秀

17

张毅

乒乓球协会

优秀

18

陆惠

悦野自行车协会

优秀

19

陈睿

和谐家园”协会

优秀

20

罗杨

小巧手工艺协会

优秀

21

周韵

阳光英语协会

优秀

22

郑凯

绿湾舞蹈团

优秀

23

郎洁

中国传统文化学会

优秀

24

赵鹏飞

绿叶支教团

优秀

25

郝玥

文冠果艺术团

优秀

26

南宫梅芳

英语辩协

优秀

27

姜志明

网球协会

优秀

28

姚莉

思源读书会

优秀

29

姚璐

MAX设计学研社

优秀

30

徐艳艳

ACM爱好者协会

优秀

31

高建玲

夜之轮轮滑协会

优秀

32

黄凯

绿手指”环境保护者协会

优秀

33

黄建坤

土木科协

优秀

34

崔晓晖

计算机与网络协会

优秀

35

彭月橙

Vlight工作室

优秀

36

董金宝

生态文明”博士生讲师团

优秀

37

董树斌

百奥生物协会

优秀

38

赵寅开

信息学院辩论与口才协会

优秀

39

韩茹雨

1907话剧社

优秀

40

程雨萌

排球协会

优秀


序号

指导教师姓名

指导社团名称

考核等级

41

马驰知

创行团队

良好

42

王红庆

超脑协会

良好

43

史旭光

天文学会

良好

44

史宏亮

昆虫爱好者协会

良好

45

史明昌

地理专业学生科学技术协会

良好

46

巩前文

翱翔支农与实践社

良好

47

朱常委

五环协会

良好

48

刘冠

艺设A&D Seminar社团

良好

49

刘甄悦

园林学院TNT艺术团

良好

50

衣虹照

研究生乒乓球社

良好

51

孙海杰

粤港文化协会

良好

52

李军

模拟联合国协会

良好

53

李军

棋社

良好

54

李思楠

经管辩协

良好

55

李晓凤

邓小平理论学习与实践协会

良好

56

杨帆

法学研究会

良好

57

吴马

武术协会

良好

58

何川

一米时光摄影社

良好

59

张文杰

摄影协会

良好

60

张伊莹

林学院辩论与演讲协会

良好

61

张琰

爱力特口语俱乐部

良好

62

张葳

韩语社

良好

63

林龙圳

闽台文化传播协会

良好

64

罗长林

会计协会

良好

65

罗乐

花卉协会

良好

66

周韵

英语俱乐部

良好

67

赵丹

兰典礼仪协会

良好

68

赵鹏飞

开拓者机器人协会

良好

69

姜斌

游泳协会

良好

70

秦龙

浅草艺苑

良好

71

郭浩

谈判协会

良好

72

郭梦娇

林学院擎天树舞蹈团

良好

73

涂馨

林馨国乐

良好

74

揭芳

马列研习社

良好

75

景庆虹

人文院辩论协会

良好

76

程金花

中国水土保持学会学生科技协会

良好

77

魏红敏

瑜伽肚皮舞社

良好


序号

指导教师姓名

指导社团名称

考核等级

78

白英辰

足球协会

合格

79

刘笑非

日语俱乐部

合格

80

刘瑞光

安全教育协会

合格

81

刘甄悦

GO跑酷社

合格

82

孙峰

战神橄榄球文化协会

合格

83

孙喆

辩论队

合格

84

李明

Signal推理社

合格

85

李颂华

证券协会

合格

86

李燕妮

高文击剑社

合格

87

李鑫伟

台球协会

合格

88

宋洪峰

人力资源协会

合格

89

张伟

SK8滑板协会

合格

90

张祥雪

电子爱好者协会

合格

91

陈睿

五星相声社

合格

92

奉全东

数学建模协会

合格

93

罗尧

彩虹街舞社

合格

94

金晨

电影协会

合格

95

庞瑀锡

研究生林之舞体育舞蹈协会

合格

96

郑文波

拓展协会

合格

97

项锦晶

百坛心理学会

合格

98

夏芸枫

水木石”书法艺术交流协会

合格

99

崔潇

口才才艺协会

合格

100

景庆虹

园林学院辩论与口才协会

合格

101

徐博函

创业协会

合格

102

金铭娟

汉风国韵社

合格

103

邵隽

校园沙伐旅社团

合格



共青团北京林业大学委员会

201914

?